Difference between revisions of "RU/kb/00000087"

From Apache OpenOffice Wiki
< RU‎ | kb
Jump to: navigation, search
(Основной текст)
 
(pic)
Line 4: Line 4:
  
  
Кнопки '''Цвет фона''' и '''Цвет текста''' относятся к инструментам ручного форматирования и работают так же, как и кнопки '''Жирный''', '''Курсив''', '''Подчёркивание''' и другие.
+
Кнопки '''Цвет фона''' [[File:Botton-color-fon-ru.png]] и '''Цвет текста''' [[File:Botton-color-txt-ru.png]] относятся к инструментам ручного форматирования и работают так же, как и кнопки '''Жирный''', '''Курсив''', '''Подчёркивание''' [[File:Botton-format-txt-ru.png]] и другие.
  
  
Line 10: Line 10:
  
  
Данное поведение элементов управления не является ошибкой и связана с разным философским подходом {{MSO}} и {{OOo}} к форматированию текста. {{MSO}} отдаёт предпочтение ручному форматированию, а {{OOo}} предоставляет развитую систему стилей, при которой значительно снижаются трудозатраты на форматирование каждого отдельно взятого элемента.
+
Данное поведение элементов управления не является ошибкой и связано с разным философским подходом {{MSO}} и {{OOo}} к форматированию текста. {{MSO}} отдаёт предпочтение ручному форматированию, а {{OOo}} предоставляет развитую систему стилей, при которой значительно снижаются трудозатраты на форматирование каждого отдельно взятого элемента.
  
  
 
{{RU/documentation/signyear|Sancho|А. Е. Харламенков|2010}}
 
{{RU/documentation/signyear|Sancho|А. Е. Харламенков|2010}}
 
{{KbSettingsBottom}}
 
{{KbSettingsBottom}}

Revision as of 16:15, 10 August 2010

База Знаний: Интерфейс пользователя


Кнопки Цвет фона Botton-color-fon-ru.png и Цвет текста Botton-color-txt-ru.png относятся к инструментам ручного форматирования и работают так же, как и кнопки Жирный, Курсив, Подчёркивание Botton-format-txt-ru.png и другие.


Для множественного применения цветового оформления следует использовать стиль ячейки.


Данное поведение элементов управления не является ошибкой и связано с разным философским подходом Microsoft Office и Apache OpenOffice к форматированию текста. Microsoft Office отдаёт предпочтение ручному форматированию, а Apache OpenOffice предоставляет развитую систему стилей, при которой значительно снижаются трудозатраты на форматирование каждого отдельно взятого элемента.


Template:RU/documentation/signyear Template:KbSettingsBottom

Personal tools