Комбинации клавиш

From Apache OpenOffice Wiki
Jump to: navigation, search




Это приложение A к Руководству по OpenOffice.org 3 Writer, подготовленному группой OOoAuthors (en). Это приложение доступно для загрузки в формате PDF с этой wiki-страницы (en).

Введение

OpenOffice.org (OOo) возможно использовать без указывающего устройства, такого как мышь или трекбол, при помощи встроенных клавиатурных комбинаций. Разнообразные и сложные задачи, такие как стыковка и отстыковка панелей и окон или изменение размера и положения объектов, могут быть выполнены при помощи только клавиатуры.

OOo имеет общий набор комбинаций клавиш, доступных во всех компонентах, а также специальные наборы для отдельных компонентов, непосредственно связанные с их работой. Клавиши для Writer перечислены в этом приложении. Общие для OOo клавиши смотрите в Приложении A (en) руководства Приступая к работе.

Сведения о комбинациях клавиш или об использовании OOo при помощи только клавиатуры можно получить, выполнив поиск по встроенной справке по ключевым словам «комбинации клавиш» или «специальные возможности».

Дополнительно к перечисленным в этом приложении встроенным комбинациям клавиш возможно определять и собственные. Соответствующие инструкции смотрите в главе 17 (Настройка Writer).

Template:RU/documentation/signtransyear

Content on this page is licensed under the Creative Common Attribution 3.0 license (CC-BY).
Personal tools
In other languages