Закрытие документа и Writer

From Apache OpenOffice Wiki
Jump to: navigation, search




Закрытие документа

Чтобы закрыть документ, выберите в меню Файл > Закрыть.

Документ можно также закрыть щелчком по значку Закрыть в строке заголовка документа. В Windows XP эта кнопка похожа на большое X в красном поле, как показано на рисунке ниже.

Если открыто более одного окна OOo, то каждое из них выглядит как на рисунке слева. При закрытии такого окна остальные окна OOo остаются открытыми.

Если же открыто только одно окно OOo, то оно выглядит как на рисунке справа. Обратите внимание на маленькое чёрное X, расположенное под большим X в красном поле. Щелчок по маленькому чёрному X закрывает документ, но оставляет открытым сам OOo. Щелчок по большому X закрывает OOo полностью.

Значки закрытия

Если изменения в документе не были сохранены, то появится диалоговое окно с предупреждением. Выберите, желаете ли вы сохранить или отменить изменения в документе.

  • Сохранить: Изменения будут сохранены, а потом документ будет закрыт.
  • Не сохранять: Документ будет закрыт, а все изменения, сделанные с момента последнего сохранения, будут отменены.
  • Отменить: Ничего не произойдёт и можно будет вернуться к редактированию документа.
Documentation caution.png Если вы не сохраните документ, то это приведёт к потере изменений и даже всего файла.

Закрытие Writer

Чтобы полностью закрыть Writer, выберите в меню Файл > Выход или закройте последний открытый документ, как это описано в разделе Закрытие документа.

Если все открытые документы были сохранены, то Writer закроется немедленно. Если какой-либо из документов был изменён, но не сохранён, то появится диалоговое окно с предупреждением. Следуйте процедуре, описанной в разделе Закрытие документа, чтобы сохранить или отменить изменения.








Content on this page is licensed under the Creative Common Attribution 3.0 license (CC-BY).
Personal tools
In other languages