Главная страница

From Apache OpenOffice Wiki
Revision as of 07:49, 27 June 2009 by Rail (Talk | contribs)

Jump to: navigation, search

Добро пожаловать на OpenOffice.org wiki

Данный сайт посвящен OpenOffice.org (OOo). В настоящий момент сайт молод, поэтому большинство информации предназначается для разработчиков. По мере добавления проектов в wiki они будут отображаться здесь. Щелкните по ссылке для перехода на конкретную страницу.

Присоединяйтесь к нам и содействуйте развитию OpenOffice.org Wiki. Зарегистрируйтесь и по возможности используйте свою учетную запись проекта OpenOffice.org. Некоторые возможности доступны только для зарегистрированных пользователей, чтобы предотвратить спам. Для проверки адреса вашей электронной почты вам будет выслано подтверждение.

Как редактировать wiki описано в справке.

Первые шаги разработки

Сборка и изучение исходных текстов OpenOffice.org потребует немалых усилий. Надеемся, что этот сайт поможет вам ускорить это процесс.

Большинство инструкций предполагает, что вы используете Linux, как платформу, на которой установка окружения для разработки наиболее проста. Все необходимые средства для разработки на Linux доступны как свободное ПО. Так же доступна информация о разработке на платформе Windows.

Помощь в настройке редактора и среды для поиска, редактирования и компиляции OOo доступна в секции средства разработки.

Изучение разработки UNO компонентов так же непростая работа. Для помощи разработчикам существует плагин для Eclipse и руководство разработчика. Для установки плагина для Eclipse добавьте следующий сайт: http://cedric.bosdonnat.free.fr/ooeclipseintegration. Руководство разработки UNO компонентов на Java доступно в этом документе. Версия данного документа в Wiki: Java Tutorial using Eclipse.

Дальнейшие действия

Злободневные темы

В помощь пользователям OpenOffice.org

Предметный указатель статей

You loaded this Main Page on Thursday, 2024-04-25 T 02:24 UTC.
Personal tools